Стабильности ПриватБанка ничего не угрожает - премьер

04 июл, 14:00

По словам Гройсмана, в банке работают специалисты международного уровня, которые обеспечивают интересы государства, потому банку ничего не грозит.

Стабильности работы ПриватБанка сейчас ничего не угрожает. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала ICTV.

"Это системный банк, в которой десятки миллионов украинских граждан, у которых есть там свои счета или пользуются услугами банка. Стабильности ПриватБанка ничего не угрожает", - сказал он.

По словам премьера, национализация банка произошла в интересах украинцев и банковской системы.

Гройсман рассказал, что у банка есть менеджмент, там создали независимый совет по надзору с специалистами международного уровня, наняты лучшие юристы, аудиторы, и все они работают над тем, чтобы обеспечить интересы государства.

Также премьер сообщил, что аудиторы должны предоставить финальный отчет, после чего будет решение о действиях в отношении бывших владельцев банка.

3 июля сообщалось, что Генеральная прокуратура, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура расследуют несколько дел, связанных с ПриватБанком.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/219511.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua