Медицинские учреждения Украины будут отчитываться за благотворительные взносы

27 июл, 15:30

Приказ министерства здравоохранения Украины обязывает медицинские учреждения отчитываться с 1-го января 2018 за благотворительные взносы, собранные с граждан и предприятий. Об этом передает  УНН со ссылкой на пресс-службу министерства.
"25-го июля Министерство здравоохранения Украины подписало приказ, который с 1-го января 2018 года обязывает учреждения здравоохранения отчитываться за собранные благотворительные взносы с физических и юридических лиц", - говорится в сообщении.
Отчитываться о поступлении и использовании благотворительных пожертвований необходимо будет по установленной форме ежеквартально, не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
Руководители учреждений здравоохранения должны организовать размещение отчетов в общедоступном месте на территории медицинского учреждения, а также на его официальном сайте или на веб-странице структурного подразделения по вопросам здравоохранения областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций.
Напомним, что такие требования содержатся в приказе Минздрава Украины №848 "Об осуществлении мероприятий по контролю за поступлением и использованием благотворительных пожертвований в учреждениях здравоохранения".
Как сообщал УНН 20 июля, министерство здравоохранения Украины отменило институт главных внештатных специалистов.

Александр Клитченко

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/220216.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua