В Риме проходит 7-я ежегодная Европейская конференция MasterCard по борьбе с мошенничеством в области пластиковых карт

04 ноя, 10:55

3-4 ноября в Риме проходит 7-я ежегодная Европейская конференция MasterCard по борьбе с мошенничеством в области пластиковых карт. Как сообщае пресс-служба MasterCard, Европейская конференция является частью глобальной инициативы MasterCard, направленной на усиление мер безопасности и снижение рисков в сфере индустрии платежей. Конференция представляет собой логическое продолжение проводимого компанией MasterCard 3-го ежегодного Международного симпозиума по глобальному управлению рисками, который состоялся в Вашингтоне в мае 2005 года, а также других аналогичных мероприятий, проходивших в Азии, Латинской Америке и Африке.

Как заявил Крис Том, глава службы Управления рисками кампании MasterCard International само по себе использование карт MasterCard не ведет к большей защищенности потребителя. Только благодаря тесному сотрудничеству с банками, торговыми организациями, правоохранительными органами и другими партнерами MasterCard успешно обеспечивается безопасность каждой транзакции.

Ожидается, что двухдневную конференцию посетят более 200 представителей финансовой, технической и других отраслей. Посетители получат возможность узнать о новейших стратегиях и механизмах обеспечения безопасности данных и платежей.

На конференции будет представлена самая полная информация по вопросам миграции на чип и реализации проекта Единой европейской платежной зоны (SEPA). Кроме того, будут организованы семинары по некоторым вопросам безопасности.

Уже 40 лет компания MasterCard возглавляет борьбу с мошенничеством. Только за последний год благодаря деятельности компании по обеспечению безопасности в сети Интернет удалось закрыть около 2000 фишинг-сайтов.
По словам Криса Тома, ежегодно по всему миру потребители совершают более 16 млрд транзакций в 23 млн точек приема при помощи карт MasterCard.
Инф. finmarket

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/2203.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua