В Николаевской области зафиксирован массовый мор рыбы

11 авг, 14:15

По данным Госрыбагентства, самый массовый мор зафиксирован 9 августа в районе села Куцуруб в Очаковском районе.

В Николаевской области рыбоохранный патруль в период с 4 по 9 августа зафиксировал шесть фактов массового мора рыбы. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на управление Государственного агентства рыбного хозяйства в Николаевской области.

Самый массовый мор зафиксирован 9 августа в районе села Куцуруб в Очаковском районе.

В Днепровско-Бугском лимане обнаружили гибель 236,8 тыс особей бычка, 4 млн особей глоссы (камбала), 92 млн креветок, 4 млн особей кефали, 1,6 млн особей карася.

"В связи с этим Николаевским рыбоохранным патрулем инициирована работа межведомственной комиссии, в состав которой вошли, кроме работников рыбоохранного патруля, представители Государственной экологической инспекции и Госпродпотребслужбы. С целью выяснения причин гибели водных биоресурсов отобраны пробы воды и погибших водных биоресурсов, которые затем срочно доставили в лаборатории для всестороннего анализа", - сказано в сообщении.

До установления причин гибели, во избежание отравления населения рыбоохранный патруль призывает граждан воздержаться от приобретения рыбы, особенно в курортной зоне.

В Украине с начала года ботулизмом заболели 90 человек, из них девять умерли. Восемь из девяти умерших заболели вследствие употребления вяленой рыбы.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/220669.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua