Число рабочих мест в США в июне 368 000 - прогноз ADP-Macroeconomics Advisers

05 июл, 14:28

НЬЮ-ЙОРК, 5 июля. /Dow Jones/. Компании Automatic Data Processing /ADP/ и Macroeconomic Advisers в среду опубликовали индикатор занятости, согласно которому, число новых рабочих мест в США в июне составило 368 000. Официальный отчет по занятости Министерство труда США опубликует в пятницу в 12.30 по Гринвичу.

Эти показатели оказались намного выше прогнозов экономистов, опрошенных на этой неделе Dow Jones Newswires. Аналитики полагают, что число новых рабочих мест в июне составило 170 000.

Данные ADP-Macroeconomic Advisers учитывают лишь число новых рабочих мест в частных компаниях, и не учитывают рост занятости в государственном секторе.

В мае число новых рабочих мест в госсекторе составило 8 000, тогда как общее число рабочих мест вне сельского хозяйства увеличилось на 75 000.

Индикатор занятости ADP-Macroeconomic Advisers публикуется третий раз. Согласно предыдущему отчету, число новых рабочих мест в частном секторе в мае должно было составить 122 000.

\"Эти данные свидетельствуют о том, что в июне рост занятости значительно ускорился\", - говорит Джоел Пракен, глава Macroeconomic Advisers. За период с мая 2005 года по май 2006 года средний месячный рост общего числа рабочих мест составил 158 000.

Компания ADP базируется в г. Роузленд, штат Нью-Джерси, и ее руководство утверждает, что через компанию оформляются денежные выплаты для каждого шестого работника в США. Базирующаяся в Сент-Луисе компания Macroeconomic Advisers специализируется в сфере экономического консалтинга. Компании ADP и Macroeconomics выпускают индикатор занятости в США каждый месяц в 8.15 по Восточному времени США /в летнее время это соответствует 12.15 по Гринвичу/ в среду перед выходом отчета Министерства труда по занятости.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС


e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/22071.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua