Вход на смотровую площадку Андреевской церкви сделали платным

29 авг, 10:30

Для взрослых вход на смотровую площадку стоит 10 грн, для детей — 5 грн.

Вход на отремонтированную смотровую площадку Андреевской церкви в Киеве сделали платным для посетителей. Для взрослых билет стоит 10 грн, для детей — 5 грн. Об этом в Facebook сообщила администрация музея "Андреевская церковь"

"Государство потратило значительные средства на внешние противоаварийные и ремонтно-реставрационные работы по Андреевской церкви. Чтобы завершить работы в интерьере, тоже нужно стабильное финансирование, которого Минкульт, которому непосредственно подлежат все музейные учреждения, не может гарантировать. Поэтому и возникла такая необходимость за символическую плату открыть смотровую площадку", — сообщили в музее.

Смотровая площадка будет работать с 10 утра до 8 вечера в летнее время. Потом — с 10 утра до 6 вечера (касса до 17.30).

Как сообщили в музее, платные услуги за посещение смотровой площадки Андреевской церкви осуществляет Национальный заповедник "София Киевская", в состав которого входит музей "Андреевская церковь".

Напомним, в четверг, 24 августа состоялось торжественное открытие отреставрированной смотровой площадки возле Андреевской церкви. При этом в самой церкви реставрационные работы продолжаются. Закончить их планируют через три года.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/221054.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua