КНДР готова продолжить запуск ракет - сообщения

06 июл, 06:36

СЕУЛ, 6 июля. /Dow Jones/. В Северной Корее готовы к запуску еще три или четыре ракеты, и испытания могут продолжится в дальнейшем. Об этом в четверг сообщили южнокорейские СМИ со ссылкой на заявление министра обороны Южной Кореи.

В тоже время, Япония сообщила, что пока нет признаков того, что Северная Корея готовится к новому запуску ракеты дальнего радиуса действия Taepodong-2. \"Мы продолжим очень внимательно следить за ситуацией\", - сказал Синдзо Абе, генеральный секретарь кабинета министров Японии.

В среду КНДР провела испытания семи ракет, и эти действия вызвали критику со стороны международного сообщества. Ракеты упали в море, не причинив никакого ущерба. Как сообщается, одна из ракет принадлежала к классу Taepodong-2. Ракеты этого типа могут достичь границ США.

\"Вполне возможно, что Северная Корея произведет испытания новых ракет\", - сообщает южнокорейское информационное агентство Yonhap, цитируя слова министра обороны Южной Кореи Юн Гван Она.

Ракеты, запущенные КНДР, имели ближний и средний радиус действия, сообщает другое южнокорейское издание, Chosun Ilbo, со ссылкой на анонимный источник в правительстве. Аналогичное сообщение появилось и в южнокорейской газете JoongAng Ilbo.

В КНДР был введен запрет на выход в море в определенных районах с 11 июля, и это также может свидетельствовать о подготовке к новым испытаниям, сообщает Chosun Ilbo.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС


e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/22112.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua