Украина и Канада планируют увеличить товарооборот между странами

07 сен, 17:30

Первый заместитель Председателя Держпродспоживслужбы Андрей Жук обсудил с представителями канадско-украинского проекта по поддержке торговли и инвестиций (проект CUTIS) пути увеличения товарооборота между Канадой и Украиной. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минагрополитики.
В ходе встречи участники обсудили особенности экспорта украинских товаров в Канаду, порядок выдачи ветеринарных сертификатов. Также во время встречи речь шла об организации ознакомительной поездки представителей Госпродпотребслужбы в Канаду, налаживание сотрудничества между компетентными органами, и тому подобное.
Стороны договорились о налаживании сотрудничества в вопросах развития украинского-канадских отношений.
В свою очередь, А.Жук отметил важность слаженной работы между компетентными органами Украины и Канады с целью максимального содействия субъектам хозяйствования в выходе на рынок Канады.
"Госпродпотребслужба в рамках компетенции будет принимать все меры, чтобы помочь украинскому бизнесу адаптироваться к ветеринарным, фитосанитарным, санитарным норм Канады и готова проводить работу с украинскими предприятиями для выполнения ими требований канадского законодательства, регламентирующего поставки пищевой продукции", - подчеркнул он.

Ольга Березюк

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/221340.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua