Оптовая цена сжиженного газа снизилась на 1,8 тыс. грн/т

08 сен, 13:45

Цена автомобильных партий СУГ продолжает снижаться.

Средняя цена автомобильных партий сжиженного газа (СУГ) снизилась 7 сентября на 1 850 грн/т - до 25 430 грн/т (DPP АЗС). Об этом enkorr рассказали в Консалтинговой группе А-95.

7 сентября ресурс на условиях поставки FCA подешевел на 1 520 грн/т, до 25 430 грн/т. В четверг предложения по отгрузке с ГНС заявила только GT Group. Компания предлагает СУГ с ГНС в Харькове, Ивано-Франковске, Полтаве и Черкассах.

За период с 6 по 7 сентября розничные цены на сжиженный газ в сетях украинских АЗС снизились: в среднем по стране газ подешевел на 8 коп./л - до 15,73 грн/л.

Украинские цены на автогаз в августе 2017 года поставили абсолютный рекорд за всю историю наблюдений. Буквально за месяц альтернатива бензину - сжиженный газ - подорожал на заправках в полтора раза, а оптовые цены выросли вдвое.

30 августа президент Украины Петр Порошенко заявил, что цены на сжиженный газ должны снизиться во второй половине сентября.

Участники рынка и эксперты считают, что цена на сжиженный газ прошла пиковые значения, стабилизация рынка с последующим откатом цен ожидается в конце сентября - начале октября.

29 августа премьер-министр Владимир Гройсман поручил профильным министерствам и ведомствам разобраться с ситуацией на рынке сжиженного газа и принять меры по снижению стоимости топлива. Антимонопольный комитет начал расследование.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/221354.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua