Фирма из Швейцарии выходит на рынок солнечной энергетики Украины

11 сен, 14:45

Швейцарска компания Designergy изучает возможность выхода на рынок сонечной энергетики Украины.

Швейцарская компания намерена выйти на рынок солнечной энергетики Украины по собственной инновационной технологии. Об этом сообщил председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергей Савчук.

Как пишет пресс-служба, Савчук встретился с представителями компании Designergy, занимающейся производством и установкой крыш с интегрированными солнечными панелями. В городе Смела Designergy планирует реализовать пилотный проект по реконструкции крыши комбината Днепр, предусматривающий установление солнечных панелей по технологии TCR system.

"Ее уникальность заключается в обеспечении высокой теплоизоляции здания, водонепроницаемости крыши и возможности производить электроэнергию из энергии солнца, а также осуществлять ее отпуск в сеть по "зеленому" тарифу", - отмечает пресс-служба.

В Госэнергоэффективности сообщили, что Designergy изучает возможность выхода на рынок использования солнечных панелей частными домохозяйствами. Кроме этого, инвесторы заинтересованы наладить производство TCR systems непосредственно в Украине.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/221409.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua