"Азовмаш" увеличил объем реализации продукции

06 июл, 09:12

Объем реализации продукции ОАО "Азовмаш" в первом полугодии текущего года достиг 1,6 млрд.грн., что на 13,6% больше соответствующего периода прошлого года. Сохранение темпов реализации позволит предприятию обеспечить выполнение годового плана, установленного на уровне 3 млрд.грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Азовмаша", за этот период на 11,8% возросли объемы товарной продукции в действующих ценах. В частности, в первом полугодии было выпущено продукции вагоностроения на 1,3 млрд.грн., в том числе 4 тыс. 36 грузовых вагонов и платформ, при этом рост к предыдущему году составил 112,1%.

В этом году освоен серийный выпуск двух модификаций платформ, которые ранее предприятием не выпускались. Произведено 2 тыс. 404 цистерны, что в 1,5 раза больше объема производства прошлого года. При этом вырос выпуск нефтебензиновых цистерн (в 2,2 раза), специальных (в 1,7 раза) и газовых (на 21,1%). В 9 раз увеличился выпуск крытых вагонов - до 641 штуки. Большая часть - 78,6% - продукции предприятия идет на экспорт: в Россию, Казахстан и Иран.

По данным компании, ежемесячный выпуск основной номенклатуры тяжелого машиностроения составил более 1 тыс. тонн. В числе заказов - установка непрерывного литья заготовок для комбината "Азовсталь", металлургическое оборудование для металлургов России и Украины.

Промышленный машиностроительный комплекс "Азовмаш" является одной из крупнейших в мире компаний, поставляющих оборудование для горняков. В управление ОАО "Азовмаш" входят: ОАО "Мариупольский завод тяжелого машиностроения", (МЗТМ) "Азовобщемаш", Специализированный конструкторско-технологический институт, Мариупольский термический завод и "АзовЭлектроСталь".

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/22154.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua