Порошенко: индекс инвестиционной привлекательности Украины покинул отрицательную плоскость

21 сен, 17:00

Индекс инвестиционной привлекательности Украины, наконец, покинул отрицательную плоскость и стал наивысшим за последние 6 лет. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в видео обращении к участникам Украинского финансового форума, передает корреспондент УНН.
"Опрос руководителей предприятий, который ежеквартально проводит Нацбанк Украины, фиксирует рост оптимистических ожиданий, как в отношении развития макроэкономической ситуации так и в отношении финансового состояния самих предприятий. Согласно исследованию, проведенному Европейской бизнес ассоциацией, индекс инвестиционной привлекательности Украины, наконец, покинул отрицательную плоскость и стал наивысшим за последние 6 лет включая довоенные", - заявил П.Порошенко.
Также он добавил, что опрошенные Европейской бизнес ассоциацией предприятия планируют в следующем году расширение производства, увеличение заработной платы и создание новых рабочих городов.
П.Порошенко подчеркнул, что рейтинговое агентство Moody'sу с августа 2017 повысило кредитный рейтинг Киева и Украины и определило прогноз как "позитивный" по сравнению с мартом 2015 года.
Кроме того, Президент Украины отметил, что согласно опросу Institutional investor search group - 214 фондовых менеджеров по 154 инвестиционных компаний поставили Украину первой в списках, тех стран, которые они собираются посетить с целью текущего финансирования либо оценки его перспектив.

Татьяна Калякина

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/221777.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua