Коммерческий запуск 5G в Японии ожидается в 2020 году

26 сен, 12:00

Японский мобильный оператор KDDI начал тестирование новой технологии, которое рассчитывает завершить к марту 2018 года.

В 2020 году японские абоненты мобильной связи смогут получить услуги на базе сетей пятого поколения (5G). Об этом говорится в сообщении крупнейшего поставщика телекоммуникационного оборудования компании Ericsson.

В частности, компания проведет совместное тестирование 5G-сетей с японским мобильным оператором KDDI. Тестирование будет осуществляться на частоте 4,5 ГГц.

Компании планируют завершить свой пилотный проект уже в марте следующего года, а полноценный коммерческий запуск 5G-услуг ожидается в 2020 году. Во время пилотного проекта также планируется протестировать взаимодействие между технологиями 4G и 5G в частотных диапазонах 4,5 ГГц и 28 ГГц.

На данный момент в мире не существует коммерческих сетей пятого поколения. Запуск первых из них ожидается в США, Южной Корее и Японии не ранее 2019-20 годов. В частности, в США летом прошлого года Федеральная комиссия по связи одобрила спектр частот, пригодных для связи пятого поколения — 28 Ггц, 37 Ггц и 39 Ггц.

Ожидается, что технологии 5G будут обеспечивать более высокую пропускную способность по сравнению с технологиями 4G, что позволит обеспечить большую доступность широкополосной мобильной связи. Внедрение пятого поколения связи создаст возможности для внедрения новых мобильных сервисов, в том числе в области интернета вещей, онлайнового видео и так далее.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/221883.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua