Особенности выравнивания пола в новостройке

09 окт, 16:00

Покупка квартиры в новостройке – это всегда долгожданный праздник, правда, испортить его могут мысли о том, что после заселения придется делать ремонт. Если вам повезло и большая часть работы уже была выполнена в процессе строительства, а вам остался только косметический ремонт, то проблем становится куда меньше. Но чаще всего, все делать приходится самостоятельно.

Начинать работу следует с выравнивания поверхностей, ведь любые перекосы и неровности препятствуют проведению дальнейшего обустройства жилья. Чтобы ускорить процесс и сэкономить свои силы, можно доверить всю работу специалистам. Вот здесь - http://euro-bud.com.ua/renovation-of-apartments/remont-v-novostrojkakh можете почитать об услугах опытных мастеров.

Подготовка к выравниванию пола

Если разделить всю работу, связанную с ремонтом на этапы, то действовать будет проще. Для начала, оцените состояние пола, выявите основные недостатки.

Вся проблема в том, что большинство современных напольных покрытий крайне требовательно к ровности основания, на которое это покрытие будет укладываться. Возьмите обычный строительный уровень, можно и рулетку использоваться для этих целей, и проверьте наличие каких-либо неровностей.

Замеры обычно делают через каждые 2 метра, причем как в продольном, так и поперечном направлении. Если показатели не превышают 2-3 мм на каждые 2 погонных метра, то все в полном порядке. Хотя, как показывает практика, такие показатели достаточно редки в новостройках.

Выравнивание при помощи цементно-песчаной стяжки

Можно приобрести уже готовые, специальные материалы, которые выравниваются сами по себе, но выгоднее всего использоваться для выравнивания пола смесь из цемента и песка. Такой вариант позволит сэкономить неплохие деньги, которые пойдут на другие нужды, а при ремонте в новостройке они точно возникнут.

Важно лишь выбирать качественный цемент высокой марки. Чтобы дополнительно укрепить раствор, можно добавить в него известь или клей для плитки. Следите за тем, чтобы толщина стяжки не была менее 4 мм, однако делать слой слишком толстым тоже не стоит, иначе в процессе высыхания пойдут трещины. Начинается работа с противоположного от входной двери угла комнаты. Для укладки используется строительный мастерок, с его помощью выравнивается весь слой по заранее выставленному при помощи маяков уровню.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/222330.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua