Рынки акций Европы снижаются в ожидании данных о рынке труда США

04 ноя, 12:04

Европейские рынки акций начали торги пятницы снижением основных котировок в ожидании данных о занятости в американской экономике. Нервозность перед объявлением этих показателей нивелировала хороший отчет нефтяной компании "Total".
Как передает Reuters, акции "Total" вначале выросли примерно на один процент, но затем этот рост свелся практически к нулю. Компания сообщила о росте прибыли на 32 процента в III квартале. Общеевропейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300 снизился на 0,23% до 1.220 пунктов. В четверг он значительно вырос благодаря хорошим корпоративным показателями и макроэкономическим данным из США.
Акции немецкого производителя спортивной одежды "Puma" подорожали на 2,05 процента вслед за повышением прогноза продажи и прибыли. Вместе с тем, акции британской спутниковой вещательной компании BSkyB рухнули более чем на семь процентов после того, как данные о числе подписчиков разочаровали инвесторов.
Последствия ураганов "Катрина" и "Рита" могут все еще сказываться на данных о найме рабочей силы США в октябре, однако в целом последствия ураганов уже не смогут значительно исказить представление о динамике экономики, считают аналитики.
Эксперты, опрошенные Рейтер, в среднем прогнозирует рост числа новых рабочих мест на 100 тысяч в октябре по сравнению с сокращением на 35 тысяч в сентябре.
Ожидается, что уровень безработицы остался на уровне 5,1%. Данные должны поступить в 15:30 по киевскому времени.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/2224.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua