Квесты в реале — новое молодежное развлечение

14 окт, 18:12

Мы знаем об играх компьютерных, но относительно недавно в среду развлечений стали возвращаться игры в реальности. Например, популярные в мире задачки «выход из комнаты», где небольшую (или большую) группу людей закрывают в одном помещении и им нужно найти выход, попутно разгадывая загадки и т.д.

Такое развлечение предлагает компания Екзитгеймз. Впрочем, у них много разных проектов, имеющих массу отличий. Здесь и сложность регулируется, и количество участников, и основной акцент (на логику или, допустим, реакцию), и даже жанр. В большинстве случаев все такие приключения (квесты) завязаны на закрытое пространство. Однако есть варианты требующие хорошего знания города.

При этом есть отличия и в менталитете. Японцам, к слову, больше нравятся квесты требующие математического склада ума. Англичане более привержены многоходовым сюжетным цепочкам, в которых легко сможет разобраться только великий детектив Холмс. Американцы больше любят динамичные сюжеты — всевозможные погони, поиски подсказок и бурные эмоции.

Однако основа у любого квеста одна — история, которая должна заставить игроков начать переживать. Ведь задача такого приключения — подарить участникам новые эмоции, которые в большинстве случаев не доступны в обычной размеренной жизни. Так что если вы устали от обыденности, подарите себе незабываемое развлечение.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/222518.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua