Экспорт украинских товаров в Беларусь вырос на 45%

18 окт, 14:45

По данным МЭРТ, товарооборот между Украиной и Беларусь за пять месяцев 2017 года достиг $1,64 млрд.

Экспорт украинских товаров в Беларусь за пять месяцев текущего года вырос на 44,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $426,9 млн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

По данным МЭРТ, товарооборот между Украиной и Беларусь за пять месяцев 2017 года достиг $1,64 млрд. Это на 25,4%, или $331,7 млн больше, чем объемы торговли товарами за этот же период 2016 года.

В Беларуси состоялось третье заседание белорусско-украинской рабочей группы по вопросам промышленности и производственной кооперации.

"Украина очень активно сотрудничает с Беларусью. В течение этого визита мы договорились о сотрудничестве между украинским Электротяжмаш и белорусским БелАЗ, УкрНИИспецсталь и Борисовским заводом автотракторного электрооборудования. Мы также планируем развивать сотрудничество между Сумским машиностроительным заводом и Пинским заводом средств малой механизации. Я уверен, что договоренности этого визита принесут реальные результаты", - отметил замглавы МЭРТ Юрий Бровченко во время визита в Беларусь.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/222583.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua