Немного истории о городе Хмельницкий

22 окт, 17:11

Хмельницкий – город известного и признанного гетмана. Находится он на берегах красочного Южного Буга. Он особенно прекрасен и притягателен, когда наступает расцветающая весна, утопает в красивых красках и приятных ароматах, природных, таких непередаваемых зеленых насаждениях.

Среди архитектурных достопримечательностей до сегодняшнего времени в городе смогло чудесным образом сохраниться только одно историческое здание - Собор Рождества Богородицы. На этом месте до его постройки располагалась деревянная церковь, построенная в 17 столетии, которая во время пожара сгорела. После этих событий в 1835 году начинается возведение нового религиозного сооружения, которое продолжалось до 1837 года. На сайте города khmelnytsky.com.ua можно узнать все последние события в города и всегда почитать свежие новости, которые появляются на портале регулярно.

Куда сегодня можно пойти в Хмельницком – в городе, который, казалось бы, большое количество украинцев ассоциирует разве что с поездкой за новой курточкой или ботинками? Тем не менее, имеется куда! Только тут есть один маленький секрет: Хмельницким, как вкусным кофе, стоит довольствоваться не спеша.

Да, тут не имеется львовского шика или одесского юмора, столичных масштабов или черниговской древности. Зато имеется неописуемая красота Южного Буга, шарм города-денропарка и романтический уют центральной части города.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/222688.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua