В Украине построят завод по переработке сорго

07 ноя, 09:00

В Херсонской области намерены построить завод по переработке сорго.
 
ООО "Научно-производственное общество "Укрсорго" планирует начать выращивание сорго на Херсонщине и построить завод для переработки этой культуры непосредственно на территории области. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

"В последние годы в связи с повышением засушливости климата в степной зоне Украины значительно возросла потребность в расширении посевов засухо- и жаростойких культур. Одной из пригодных к таким условиям культур является сорго. Поэтому его выращивания у нас есть экономически целесообразным и агрономически обоснованным", — отметил заместитель председателя облгосадминистрации Евгений Рищук.

К тому же предприятие планирует в течение нескольких месяцев с момента подписания соглашения о сотрудничестве построить завод для осуществления переработки сорго непосредственно на территории области.

Сейчас данное предприятие активно работает с аграриями Днепропетровской области. Но выращивание, переработка и экспорт такой культуры как сорго со временем становятся все более актуальными, поэтому сотрудничество ООО "НПО "Укрсорго" и херсонских фермеров будет выгодным для обеих сторон.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/223153.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua