Расходы на субсидии до конца года увеличили до 69 млрд гривень

10 ноя, 13:45

Рада выделила дополнительные 7,6 млрд гривень на субсидии в этом году.

Верховная Рада на своем заседании в четверг одобрила изменения в государственный бюджет на 2017 год. Решение поддержали 292 народных депутата.

Парламент увеличил госрасходы на субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг на 7,6 млрд грн (до 68,8 млрд грн). Также увеличиваются расходы на сохранение действующих зарплат полицейским и сотрудникам ГСЧС на 1,7 млрд грн.

Еще 1,1 млрд грн выделили на развитие регионов, 0,3 млрд грн на своевременную выплату зарплат медикам и лечение диабета и почечной недостаточности, 0,2 млрд грн на лечение украинцев за границей, а также 0,05 млрд грн на обеспечение выплат военнослужащим Службы внешней разведки и 0,15 млрд грн на материально-техническое обеспечение службы разведки.

Напомним, летом парламент увеличил расходы госбюджета в 2017 году на 40 млрд грн. Тогда субсидии решили профинансировать еще на 14 млрд грн, ведь заложенных изначально 47 млрд грн не хватило. Тем не менее в госбюджете на 2018 год правительство запланировало расходы по этой статье на более низком уровне — 55 млрд грн.

Ранее также сообщалось, что в правительстве намерены с января 2018 года запустить механизм монетизации субсидий. До января фактически продлится переходный период для ТКЭ и других предприятий. Субсидии будут начисляться за фактически потребленные объемы услуг, подчеркивали в Кабмине.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/223292.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua