Система безопасности в Киеве похожа на ту, что сейчас работает в Нью-Йорке — Джулиани

22 ноя, 11:00

Мэр Киева Виталий Кличко и экс-мэр Нью-Йорка, председатель совета директоров компании "Giuliani Partners" Рудольф Джулиани посетили столичный дата-центр.

Во время встречи в мэрии Виталий Кличко и Рудольф Джулиани обсудили усовершенствование и развитие системы безопасности в Киеве и вопрос создания муниципальной полиции. После этого они вместе посетили дата-центр, где Рудольфу Джулиани представили систему видеонаблюдения и безопасности в столице.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, Джулиани положительно оценил оборудование и возможности центра даты, созданного в Киеве в рамках программы "Безопасная столица".

"Я был в вашем городе несколько раз, и могу сказать, что сравнивая с прошлыми визитами, вижу большие изменения к лучшему. Киев ныне — более современный город, город мирового уровня. Я поражен изменениями, произошедшими в течение короткого периода. Система, которую я увидел в центре даты, — замечательная. Ваша система безопасности похожа на ту, которая есть в Нью-Йорке. Она создает больше безопасности для жителей, для дорожного движения в городе. Но немало еще надо сделать, чтобы покрыть Киев видеонаблюдением полностью", — заметил бывший мэр Нью-Йорка.

Рудольф Джулиани добавил, что специалисты его компании подготовили отчет относительно необходимости создания муниципальной полиции, который передадут для ознакомления президенту и премьер-министру Украины.

К слову, сегодня Киевсовет утвердил концепцию "КИЇВ СМАРТ СІТІ — 2020", которая определяет базовые принципы для дальнейшего инфраструктурного, технологического и социального развития столицы, а также задает новый вектор трансформации городского пространства. В частности, документом закреплены следующие основные шаги:

открыть офис городского главы Smart City, который будет осуществлять централизованное управление в области инноваций и информационных технологий;
определить и устранить ключевые барьеры на пути реализации концепции — проанализировать бизнес-процессы, регуляторные ограничения и предоставить предложения по их устранению;
разработать и внедрить прозрачную модель государственно-частного партнерства для реализации проектов Kyiv Smart City;
наладить сотрудничество с городами-лидерами по реализации модели Smart City для обмена опытом, международной экспертизы и реализации совместных проектов;
максимально привлечь общественность к созданию, пользования и оценки решений Kyiv Smart City;
способствовать адаптации ведущих практик, опыта и решений передовых городов;
участвовать в создании современных форм частно-государственного партнерства;
способствовать привлечению инвестиций и улучшению инвестиционной и инновационной привлекательности Киева в роли Smart City и не только.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/223618.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua