На украинский рынок сжиженного газа вышел новый игрок

23 ноя, 14:45

Компания Ойл Трейдинг будет доставлять СПГ в Украину автомобильным транспортом.

Компания Альянс Ойл Трейдинг начала импортные поставки сжиженного газа в Украину. По данным консалтинговой компании UPECO в период с 15 по 18 ноября компанией были оформлены первые партии белорусского СПБТ производства Мозырского НПЗ.

Как сообщает НефтеРынок, ресурс в Украину доставлялся автомобильным транспортом. До этого Альянс Ойл Трейдинг не производила импорта LPG.

Как сообщили изданию в Альянс Ойл Трейдинг указанные объемы уже были реализованы на внутреннем рынке. В планах у компании довести ежемесячный импорт LPG до 3 тыс. т автомобильным и железнодорожным транспортом.

Напомним, в октябре Альянс Ойл Трейдинг приобрела пять новых газовозов для транспортировки сжиженного газа.

Летом 2017 года была создана новая структура Газовая компания Украинский энергетический альянс, которая осуществляет импорт и реализацию природного газа в Украине.

Альянс Ойл Трейдинг - один из крупнейших импортеров нефтепродуктов в Украину. Компания занимается крупнооптовой и мелкооптовой торговлей дизельным топливом и бензином в Волынской, Житомирской, Закарпатской, Кировоградской Львовской, Харьковской, Хмельницкой областях, а также городе Киеве.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/223679.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua