Emerging debt вырос в четверг на новостях из США и Мексики

07 июл, 09:38

Рынок суверенных облигаций развивающихся стран вырос в четверг в ожидании публикации в пятницу слабых данных о состоянии рынка труда в США, что сократит вероятность очередного повышения процентных ставок Федеральной резервной системой на августовском заседании.

Как передает "Reuters", мексиканские бонды демонстрировали динамику лучше рынка на новостях о победе на президентских выборах фаворита рынка Фелипе Кальдерона. Объем торгов был невысок из-за того, что многие американские инвесторы находятся в отпусках. Колебания цен из-за этого были значительно более резкие, говорят аналитики.

Совокупный доход индекса JP Morgan-s EMBI+ вырос на 0,60%, а спред его сократился на четыре базисных пункта до 211 пунктов премии к облигациям Казначейства США.

Ключевой для рынка emerging debt станет на этой неделе публикация в пятницу в 16:30 мск статистики о количестве новых рабочих мест в экономике США без учета сельского хозяйства, созданных в июне. Экономисты прогнозируют в среднем 185 тысяч новых мест, и некоторые эксперты говорят о возможности новой сильной распродажи на рынке, если их окажется более 200 тысяч.

Индикативные бразильские еврооблигации с погашением в 2040 году, наиболее ликвидная бумага рынка, прибавили в цене 1,0 процентного пункта, достигнув рекордной за месяц отметки 124,625% номинала. Доходность упала до 7,254% годовых.

Еврооблигации Мексика-15 выросли на 0,875 процентного пункта до 102,750% номинала по котировке bid.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/22371.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua