Молотый кофе - начинайте утро правильно!

29 ноя, 18:25

На сегодня существует огромное количество способов приготовить кофе. Сырье для напитка выпускается в зёрнах, чалдах, капсулах и в молотом виде. Последний – самый покупаемый в Киеве. Ценители напитка выделяют несколько способов приготовления: залить кипятком, варить в турке или засыпать в кофемашину. Купить кофе молотый отличного качества можно не выходя из дома, заказав на сайте.

Правильно выбрать смесь для приготовления изысканного напитка поможет подробное описание, включающее состав и степень обжарки. Банки и пакеты изначально герметичны для сохранения качества и вкуса. Покупать в пакетах экономнее, но после открытия необходимо содержимое пересыпать в банку с крышкой.

Как проверить качество молотого кофе?

Если насыпать кофейный порошок в прозрачный стакан с холодной водой, то натуральный кофе останется на поверхности, а все примеси выпадают в осадок. Вода при этом должна остаться прозрачной. В качественном напитке порошок, находящийся на поверхности воды, не должен собираться в комочки. Комочки, как правило, образовывают частицы злаковых культур в составе порошка. Ценителям несложно определить качество по запаху.

Как правильно варить молотый кофе?

Молотый кофе можно просто залить в чашке кипятком, но такой способ приготовления не способен передать всю изысканность вкуса напитка. Для приготовления вкусного напитка понадобится специальная посуда – турка или джезва:

  1. В турку налить холодную воду не до краев, чтобы оставить место для поднимающейся пенки;
  2. Для получения более ароматного напитка добавить маленькую щепотку соли или сахара;
  3. Воду довести до кипения на медленном огне, затем засыпать молотый порошок;
  4. Пока вода не закипит, перемешивать не надо, только слегка подталкивать ложечкой;
  5. Как только начнёт появляться пенка, тщательно перемешать;
  6. Уменьшить огонь до минимума, при этом продолжать перемешивать;
  7. Как только пенка начнёт быстро подниматься, напиток готов.

Чем полезен натуральный молотый кофе

Многие люди уже не представляют утро без бодрящей чашечки эспрессо. Этот напиток способен снять усталость, повысить тонус и трудоспособность. Содержащиеся в напитке витамины и минералы улучшают работу сердца, лёгких, почек, повышают концентрацию внимания и памяти.

Можно ли молотый кофе засыпать в кофемашину?

На упаковке молотого кофе опубликована информация: походит ли он для приготовления в кофемашине. Поэтому спутать –тяжело.

Сегодня молотый кофе – это не только вкусный и полезный продукт. В нашей культуре неформально существуют собственные традиции употребления этого напитка. Его пьют по утрам, в обеденное время и просто «чтобы согреться» на улице. Качественный молотый кофе стоит всегда «держать на кухне» чтобы в любой момент можно было порадовать гостей замечательным напитком.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/223876.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua