Стоимость проезда в маршрутках в Житомире изменили в третий раз с июня

01 дек, 16:30

До 5 гривен с сегодняшнего дня подорожал проезд в житомирских маршрутках, сообщает корреспондент УНН.
Решение о повышении цены за проезд приняли во время внеочередного заседания исполкома городского совета в конце ноября. Условием повышения стало установление во всех маршрутных такси валидаторов - их перевозчикам в аренду предоставил город.
Отметим, что это уже третье с июня изменение цены на проезд в житомирских маршрутках. Первое повышение цены состоялось 1 июня - тогда проезд подорожал с трех до пяти гривен, через два месяца с двух до трех подорожал проезд в троллейбусе, при этом маршрутчиков власти обязали бесплатно возить все категории льготников, в том числе и пенсионеров.
Впрочем, 18 октября местные чиновники под давлением перевозчиков, которые угрожали забастовкой, ограничили во времени бесплатный проезд пенсионеров и одновременно снизили цену до четырех гривен. А уже 21 ноября апелляционный суд отменил решение горисполкома и вернул старые цены - 3 гривны - маршрутка, 2 - троллейбус.
Однако, уже через несколько дней на внеочередном заседании исполкома приняли решение о подорожании проезда до 5 гривен.
Маршрутчиков городские власти обязали бесплатно возить все категории льготников, в том числе и пенсионеров - они могут ездить бесплатно с 10 утра до 16 вечера.

Дмитрий Полищук

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/223944.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua