СЕО PrivateFX сообщил о достигнутом соглашении с банком ЕС

07 дек, 14:19

Постоянно стремясь к совершенству, функционирующие на рынке Форекс брокерские компании разрабатывают инновационные сервисы и продукты, создают перспективные совместные проекты. Компании внедрением новых разработок занимаются постоянно, поэтому участники рынка часто узнают о появлении перспективных продуктов и сервисов, позволяющих улучшить результативность торговой деятельности.

Одним из лидеров рынка по внедрению инноваций является брокер PrivateFX. Недавно информированные источники сообщили журналистам, что компания готовится к заключению сделки с одним из ведущих европейских банков. СЕО компании Сергей Дворжанский в своем видеообращении подтвердил информацию о заключении сделки, которая позволит значительно улучшить качество предоставляемых услуг, подтвердил.

Представитель брокера отметил, что разработки PrivateFX действительно заинтересовали крупный европейский банк, соглашение с которым компания уже подписала. В ближайшее время очевидными для всех участников рынка станут результаты подписания договора между сторонами. В рамках совместного проекта банк и компания планируют создание первого в мире блокчейн-брокера.

Одним из основных преимуществ новой компании, по словам Дворжанского, можно назвать абсолютно прозрачные схемы взаимодействия брокера с клиентами и поставщиками ликвидности. Добиться беспрецедентно высокого уровня прозрачности в компании планируют за счет использования смарт-контрактов с открытым исходным кодом. Отсутствие конфликта интересов и автоматизация финансовых расчетов также будут выступать элементами деятельности новой компании.

В качестве полноправного структурного подразделения блокчейн-брокер станет частью банка. Клиентам компании для начала сотрудничества с брокером нужно будет только открыть счет в банке, который будет выступать аналогом привычного на сегодняшний день депозита. Использование принципиально нового механизма реализации финансовых операций обеспечит не только защиту от неторговых рисков, но и полную прозрачность, в том числе возможность отслеживать результаты осуществляемой торговой деятельности в режиме реального времени.

Также сообщил Дворжанский, что презентация новой компании, которая правопреемницей PrivateFX не будет, состоится еще до конца текущего года. В середине декабря многочисленные инвесторы и трейдеры, интересующиеся новыми предложениями, смогут детально узнать о результатах заключенной между брокером и банком сделки. На сегодняшний день наблюдательный совет проекта проводит информирование о деталях.

Одновременно с реализацией совместного проекта PrivateFX продолжит существовать в привычном формате и в качестве брокерской компании будет в дальнейшем обслуживать клиентов. Обязательным для действующих клиентов компании участие в новом проекте не является. Кроме совместного проекта с банком компания готовит для своих клиентов еще много привлекательных предложений.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/223970.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua