Киевлян начнут штрафовать за неубранный снег

12 дек, 11:00

За несвоевременную уборку снега на закрепленной за домами или организациями территории будут штрафовать на 1,8 тыс. гривен.
 
За неубранный вовремя на киевских улицах снег будут штрафовать. Об этом во время пресс-брифинга сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, передает 44.ua.

По его словам, к утру еще было много замечаний по уборке территорий, закрепленных как за ведомствами, так и частными организациями.

"За порядком в городе сейчас следят 70 инспекторов по благоустройству. Напоминаю, что они имеют право оштрафовать владельцев территорий за несвоевременную уборку снега на сумму в 1 800 грн", — подчеркнул Пантелеев.

Он уточнил, что в данном случае речь идет как о госучреждениях, так и жилых, в том числе частных домах.

"Поэтому мы просим всех относиться ответственно к созданию возможности для передвижения людей и транспорта", — сказал замглавы КГГА.

На уборку последствий вчерашнего снегопада в столице вышло 468 единиц снегоуборочной техники и около пяти тысяч человек, занятых расчисткой дорог, тротуаров, дворов и проездов.

Напомним, что в прошлом году городские власти составили протоколы на 400 предприятий, которые не убирали снег на закрепленных за ними территориях на общую сумму 680 тыс. грн.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/224039.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua