Ryanair нашел консенсус с Борисполем — Омелян

13 дек, 11:00

Министр инфраструктуры Омелян верит, что 2018 год станет годом дешевых билетов для украинцев.

Ирландский лоукостер Ryanair финализирует переговоры с международным аэропортом "Борисполь". Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире телеканала "Прямый".

"Я верю, что Ryanair зайдет на украинский рынок. У нас финализируются переговоры. Удалось найти консенсус с аэропортом "Борисполь", он был с аэропортом "Львов", — заверил министр. — "2018 год однозначно будет годом дешевых перевозок".

Отметим, на прошлой неделе гендиректора аэропорта "Львов" Татьяна Романовская заявила, что переговоры между аэропортом "Львов" и лоукостом Ryanair приостановлены. Аэропорт активно проводит переговорный процесс с итальянским лоукостом Ernest Airlines и английским EasyJet.

"С Ryanair сейчас переговоры приостановлены. Некоторые планы, которые имел Ryanair, уже подхватили другие. К примеру, Wizz Air начинает летать в Лондон", — коротко констатировала Романовская.

Ирландский перевозчик анонсировал свой приход в Украину весной 2017 года. Компания собиралась летать из Киева и Львова с тарифами от 19,99 евро. Чтобы сократить издержки авиакомпании Мининфраструктуры ввело приказ о снижении ставок сборов за обслуживание в аэропорту "Борисполь", также аэропорт внедрил программу скидок авиакомпаниям за наращивание пассажиропотока.

Однако Ryanair так и не договорился с аэропортом "Борисполь" и отказался от полетов в Украину. Авиакомпания обвинила киевский аэропорт в невыполнении "соглашения с Министерством инфраструктуры, должностными лицами аэропорта и нынешним генеральным директором аэропорта господином Рябикиным".

В Ryanair заявили, что аэропорт "Борисполь" встал на сторону авиакомпаний с высокими тарифами и лишил украинских пассажиров доступа к дешевым авиабилетам.

"В результате у Ryanair нет выбора, кроме как отменить 4 новых киевских маршрута и 7 новых львовских маршрутов, что приведет к потере более 500 000 пассажиров и 400 рабочих мест", — добавили в компании.

При этом, несмотря на содействие лоукостеру в аэропорту "Львов", Ryanair отказался летать также из Львова.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/224099.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua