Традиции свадебного букета

16 дек, 23:10

Свадьба – это наиболее яркое и запоминающееся событие в жизни любого человека. Разве может обойтись свадьба без цветов? Конечно же, нет. Жених дарит цветы невесте, красивые букеты присутствуют в руках свидетелей и гостей в момент прохождения церемонии бракосочетания. Даже машины кортежа и банкетный зал принято украшать цветами. Традиционное вручение свадебного букета невесте символизирует долгую и счастливую жизнь. Данный свадебный атрибут – это особенная вещь, поэтому ей необходимо уделить особое внимание и принять во внимание большое количество нюансов. Букеты невесты Киев и другие города представляют как круглыми, так каплевидными. По методу сборки они делятся на три вида: на проволоке, своих стеблях, в портбукетнице.

 

Как правило, букет невесты собирается из белых цветов, которые символизируют чистоту и молодость. Бежевый, молочно-белый и с розовым оттенком также подойдет для молодой невесты. Ярко красные цветы идеально подойдут брюнеткам. Определившись с цветовой гаммой, остается выбрать только форму букета. Традиционный букет невесты имеет округлую форму. Такой способ оформления букета будет идеально сочетаться с любым фасоном платья. Другой тип носит название каскадный. В нем цветовая композиция закрепляется таким образом, что образуется каскад, ниспадающий вниз. Букет очень эффектный, но он идеально будет смотреться только с пышным платьем невесты.

 

Если невеста решила надеть платье прямого покроя или брючный костюм, то с ними безупречно будет сочетаться букет с длинными прямыми стеблями. Такое изделие еще носит название жезл. Большое разнообразие цветочных композиций, оформленных профессиональными флористами, можно найти в специализированных салонах. Киевский цветочный салон "Квіточка" - это место, где опытный флорист оформит букет в соответствии с вашими пожеланиями. Свадебный букет также должен сочетаться с аксессуарами, ювелирными украшениями, венком и фатой. Цветы должны соответствовать образу невесты, цвету глаз и волос, ее возрасту и характеру. С помощью оригинальных аксессуаров в виде цветов, свадебной прическе, можно преобразить даже скромный наряд. Эффектно будет смотреться ассиметричный цветок или россыпь мелких бутонов, которые вплетаются в волосы невесты.

 

Одним из самых дорогих типов оформления свадебных букетов считается тейпированный вид. Для него потребуется предварительная подготовка и профессиональные навыки флориста. Цветам, в зависимости от нужной длины, укорачивается стебли, после чего, каждый из цветков закрепляется на проволоке.

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/224213.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua