Как почистить кожаную обувь

24 дек, 22:12

Кожаная обувь прослужит еще дольше, если уделять ей внимание. Это не так сложно, как кажется. Главное – использовать специальные средства для ухода и следовать нашим советам.

Косметичка для очистки обуви – что там должно быть

Наверняка, вы тщательно подходите к выбору своей косметики. В случае с обувью, средства для ухода и аксессуары следуют подбирать не менее скрупулезно. Вам понадобятся: поролоновая губка, крем для обуви, ворсовая щетка, полировочная варежка.

Косметичка

Сначала очистка, а потом – уход

В любое время года, обувь необходимо очистить, как только вы переступили порог дома. Если ваши кожаные сапоги очень грязные – используйте пену. Она быстро очистит поверхность от грязи, тем более что мыть кожу водой не рекомендуется. При умеренных загрязнениях подойдет влажная поролоновая губка. После очистки обувь должна высохнуть, так как крем наносится на сухую поверхность. Можно ли обойтись без крема? Можно, если ваша обувь из искусственных материалов. Для натуральной кожи крем – единственное средство питания. Он смягчает, сводит на нет появление трещин, выравнивает поверхность, обновляет цвет и даже защищает кожу от влаги. Естественно, он подбирается в тон вашей обуви.

Крем в банке наносится щеткой, равномерно растирается по всей поверхности и затем полируется варежкой или хлопчатобумажной салфеткой. Крем в тубе оснащен аппликатором, благодаря которому щетка вам понадобится только для полировки.

Как быстро привести обувь в порядок

Когда вы пришли на работу или на важную встречу вам хочется быть на высоте. Чистая обувь – необходимое условие для этого. Хорошая новость в том, что носить крем и щетку в сумочке не придется. Достаточно взять с собой черную или бесцветную губку, в зависимости от цвета вашей обуви. Более удобный вариант – губка с дозатором, позволяет без труда привести обувь в идеальное состояние. 

Губка-дозатор

Бывают ситуации, когда вам нужно выходить из дома, а обувь еще не готова. В качестве блестящей альтернативы крему и щетке разработаны средства для экспресс-ухода. С их помощью ваши ботинки будут блестеть и сиять через 15 минут после обработки.

Блеск-экспресс с аппликатором восстанавливает цвет и придает мгновенный блеск без полировки. При этом эффект сохраняется 24 часа.

Губка

Аэрозоль блеск-эффект без труда сделает вашу обувь блестящей и красивой. А еще он смягчает кожу и обладает водоотталкивающим эффектом.

Внимание! Средства для экспресс-ухода наносятся на чистую поверхность. Проще всего для этого использовать пену для очистки.

Блески

Женская кожаная обувь, как и мужская, нуждается в регулярном уходе. Но пусть вас не пугает этот процесс. Современная обувная косметика позволяет ухаживать за зимними ботинками легко и непринужденно.


 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/224412.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua