Эффективные способы заработать на рынке Форекс: копирование сделок успешных трейдеров

09 янв, 14:45

Для получения существенной прибыли на рынке Форекс нужно овладеть множеством инструментов и способов ведения торговли. Профессиональные трейдеры посвящают своему обучению, анализу рынка и экономической ситуации много времени. Поэтому начинающим участникам торгов есть чему у них поучиться. Программы или инструменты, позволяющие копировать стратегии успешных трейдеров, появились на многих биржах. Не обошла эта тенденция и такого крупного игрока на рынке валют, как Альпари. На этой торговой площадке, созданной бизнесменом Андреем Дашиным, можно узнать, как заработать на Форекс, не только изучая полезные материалы, но и наблюдая за тем, как принимают решение те, кто уже давно работает и получает стабильный доход.

Особенности метода копирования сделок

Смысл торговли по чьей-либо стратегии в том, чтобы избежать новичку частых ошибок, которые могут повлечь ощутимые финансовые потери. Данный инструмент работает следующим образом: с денежными средствами, находящимися на депозитном счете участника рынка воспроизводятся сделки, совершаемые выбранным им опытным и успешным трейдером. При этом размер сделки масштабируется в зависимости от того, насколько меньше у заказавшего услугу пользователя средств, чем у трейдера, чьи сделки воспроизводятся.

Чтобы копировать сделки трейдера, ему нужно заплатить либо фиксированную сумму, или определенный процент от полученной прибыли.

Эффективность копирования сделок

Копирование чужих сделок имеет следующие преимущества перед похожими средствами заработка:

• Покупатель услуги может быть уверен, что человек, чьей стратегии он будет следовать, профессионален и успешен, ведь биржи выбирают самых лучших участников в качестве «доноров» эффективной стратегии;

• Трейдер, по чьим сигналам о совершении сделки происходит торговля, не имеет доступа к счету пользователя этой услугой, он не распоряжается им;

• Систему можно настраивать, копируя только определенные сделки или задавая конкретные условия.

Риски, как и у всех способов торговли на рынке Форекс, есть и у этой стратегии. Ведь в результате нескольких убыточных сделок на счете обычного участника биржи может не остаться средств. Тогда как для успешного трейдера эти потери могут быть не критичными. Тем не менее, этот вид торговой стратегии имеет множество поклонников. Чтобы обезопасить себя от крупных финансовых потерь, нужно следить за состоянием своего счета и отслеживать результаты совершенных сделок.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/224699.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua