БелАЗ продает самосвалы за биткойны до 30 января

12 янв, 10:30

Сейчас стоимость одного белорусского самосвала должна составить в среднем 143 биткойна.

Белорусский производитель карьерных самосвалов БелАЗ готов продавать свою продукцию за биткойны. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

Тема криптовалют, и в том числе биткоинов, все больше интересует не только желающих "майнить", но и крупные компании, в том числе и в Беларуси. "Познакомиться" с цифровыми деньгами решили в белорусском холдинге БелАЗ.

"Наличность постепенно уходит в прошлое. На смену ей идут банковские карточки и электронные кошельки. Однако пару лет назад появилась новинка, которая может перевернуть весь финансовый мир. Речь о виртуальных деньгах", — отметили в белорусском холдинге.

"БелАЗ рассматривает предложения о реализации продукции предприятия за криптовалюту с 11 по 30 января", — сообщили в компании.

Прежде всего речь идет о биткойне — он не связан с государственными и банковскими центрами.

При этом компания не раскрывает по какому курсу будет продавать самосвалы.

Самая низкая цена на "БелАЗ", которую можно найти в интернете, составляет $1,8 млн, то есть около 143 биткойнов при курсе $14 тыс. за койн.

Напомним, в конце 2017 года президент Беларуси Александр Лукашенко подписал декрет "О развитии цифровой экономики". Документ разрешил в стране все криптовалюты и операции с ними, а также майнинг. Кроме того, в Беларуси создали собственную криптовалюту, которую назвали "талер" и уже в январе планируют вывести ее на международные биржи.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/224785.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua