УКРАИНСКАЯ БИОРАЗЛАГАЕМАЯ АГРОПЛЕНКА ПРОШЛА ПОЛЕВЫЕ ИСПЫТАНИЯ

19 янв, 13:33

Полевые испытания УкрНИИПИТ им Л. Погорелого подтвердили пригодность материала для использования в сельскохозяйственном агропроизводстве.

Согласно тексту пресс-релиза производителя, Украинский НИИ прогнозирования и испытания техники и технологий для сельскохозяйственного производства им. Л. Погорелого (УкрНИИПИТ) установил, что «предоставленная на испытания пленка соответствует декларируемым параметрам ее разложения и может применяться в сельскохозяйственном агропроизводстве».

Испытания показали отсутствие видимых остатков пленки в почве через 6 месяцев от начала укладки, а также ускорение вегетации растений в сравнении с образцами без пленки. Предложенное производителем агротехнологическое решение помогает снизить количество применяемых гербицидов в 3 раза, улучшить развитие растения в 1,4 раза и повысить урожайность до 71% в условиях ограниченного влагообеспечения.

Биоразлагаемая пленка для мульчирования почвы украинского производства может успешно применятся в органическом и традиционном земледелии для выращивания овощных и зерновых культур: помидоров, чеснока, лука репчатого, моркови, свеклы, капусты, тыквы, кукурузы, подсолнечника, рапса, сои, гороха, фасоли и др.

Промышленное производство черной и прозрачной биоразлагаемой агропленки стартует на одном из заводов международной группы производителей гибких упаковочных материалов и пленок в Украине, в начале 2018.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/225013.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua