Почему отдых в Египте зимой отличная идея?

23 янв, 22:12

Наверное, многие из вас слышали о том, что зимой в Египте холодно и отдыхать здесь желательно осенью и весной. На самом деле все это верно, идеальным временем для отдыха в Египте можно считать октябрь и апрель, но так ли на самом деле холодного зимой в Египте и почему стоит рассматривать это направление в любое время года?! Мы обратились за профессиональной консультацией в онлайн турагентство Хороший Отдых, где знают все об отдыхе в Египте.

Климат Египта

Многих, возможно, удивит этот факт, но 95% территории Египта – это пустыня, остальные 5% - это пригодная для жизни земля. Поэтому климат здесь по-настоящему жарки. Летом температура воздуха поднимается выше 40 градусов. Хотя, надо внести ясность. На Средиземном побережье Турции в летний период также 40 градусов, но климат в Египте сухой, поэтому переносятся такие температуры гораздо легче. Что касается зимы, то в Египте она также есть и приходит практически в тот же период, что и у нас. Но зима это больше похожа на май месяц, когда днем очень жарко и можно загорать и купаться без проблем, а вот ночи бывают очень холодные.

Горячие путевки из Одессы

К тому же, в Египте есть уникальное Красное море, которое сохраняет теплую температуру круглый год. Зимой оно никогда не бывает холоднее 21 градуса. Единственный недостаток зимнего Египта в том, что в январе-феврале появляются очень сильные ветра. Ветер действительно очень сильный и холодный, поэтому даже если днем теплое солнце, то загорать под таким ветром не очень приятно. Однако, даже в этом случае есть выход.

Где укрыться в холодное время года в Египте?

В Египте не много курортов, лишь два из них по-настоящему популярны – это Шарм-эль-Шейх и Хургада. Многие наши туристы полюбили именно Шарм-эль-Шейх и это не удивительно, так как именно здесь зимой можно найти укромные бухты полностью защищенные от ветра. Лучшая бухта защищенная от любых ветров, так как ее обрамляют скалы – это бухта Шарм-эль-Майя. Именно здесь находятся полюбившиеся многим и невероятно популярные отели сети Альбатрос, которые представляют своим постояльцам всевозможные развлечения. Но даже если вы предпочтете другую бухту, то также сможете прекрасно отдохнуть. Большинство отелей подогревают бассейны в холодное время года, а поплавать можно и в безветренной бухте.

Стоимость

Еще одна великолепная причина, почему стоит выбирать Египет зимой. Ведь это время года считается не высоким сезоном и цены гораздо ниже. Зимой даже отели люкс класса доступны для среднестатистических туристов. А бюджетные варианты и вовсе радуют смешными ценами.

Как видите, нет ничего страшного в отдыхе в зимнее время года. Главное – правильно выбранный отель и бухта, тогда ваш отдых ничего не омрачит. А с этим всегда помогут настоящие профессионалы, которые бывали в Египте ни один раз и знают, как выглядит каждый из отелей, которые предлагают своим туристам. Именно такими профессионалами являются туристические менеджеры Хорошего Отдыха. Они подберут для вас лучшие отели по самым выгодным ценам


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/225114.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua