Какими могут быть современные детские площадки?

24 янв, 11:54

Какими могут быть современные детские площадки?

Раньше все детские площади соответствовали единому государственному стандарту. Сегодня производители активно внедряют современные решения при разработке конструкций игровых зон.Большой выбор детского игрового оборудования можно найти на сайте http://cityparking.ua/catalog/detskoe-oborudovanie. Можно выделить несколько категорий площадок нового времени, которые отличаются по возрастной группе и функционалу. Независимо от типа конструкции, все новые решения отличаются высоким уровнем безопасности и декоративной привлекательностью.

Монтаж той или иной игровой зоны осуществляется в соответствии с расположением. В парковых зонах и во дворах новых жилых комплексов нередко площадки комбинируются по типу, чтобы затронуть все возрастные группы детей, от 1 до 14 лет.

Детские зоны для маленьких детей

Особенность конструкции игровых зон для детей малого возраста — это небольшая высота. Чаще всего элементы в них производят из дерева, используя для декора и ограждения канаты. Детская площадка для малышей в возрасте от 1 до 5 лет включает в себя качели, лестницы с препятствиями, канатную лестницу. Туда же входят часто сооружения для лазания на высоте от одного метра. Разработчики учитывают все физиологические параметры детей, поэтому упасть и повредиться на таких зонах практически невозможно. Задача разработчиков заключается в исключении острых углов, а также в перекрытии всех свободных проходов на высоте, чтобы малыш не упал.

Детские площадки для детей от шести лет

Вторая возрастная группа — это дети от шести до одиннадцати лет. Для таких комплексов также используется преимущественно дерево, однако некоторые элементы изготавливаются из металла. Здесь высота конструкций достигает полутора метров или даже больше. Преобладают спортивные снаряды, а также традиционные качели, лестницы из канатов и проходы с препятствиями.

Разнообразие дизайна

Профессиональное оборудование позволяет изготавливать конструкции высокой сложности с разным стилизованным дизайном. Например, нередко можно встретить игровые площадки в стиле мультфильмов. Из тенденций можно выделить прорезиненное разноцветное покрытие игровых зон, которое исключает травмы ребенка при падении. Особое внимание уделено спортивным играм. Для этого площадки могут включать футбольные ворота (в уменьшенном формате), баскетбольные кольца.

По материалам сайта cityparking.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/225136.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua