Сейчас самый подходящий момент для инвестиций в США — Трамп

29 янв, 14:00

США снова стали открытыми для бизнеса и конкурентоспособными в мире, уверяет Дональд Трамп.

Президент США Дональд Трамп во время своего выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе, подчеркнул, что сейчас для бизнеса — самый подходящий момент в истории, чтобы инвестировать в США.

"Создавайте, занимайтесь инновациями, стройте", — призвал Трамп, заявив, что власти США будут продолжать бороться с бюрократией, которая мешает бизнесу, а также продолжат снижать налоги для корпораций. По его словам, после многих лет застоя экономика США растет.

"Фондовый рынок ставит рекорды каджый день. Мы получили более $7 трлн прибыли с момента моего избрания", — отмечает он.

Президент добавляет, что доверие потребителей, уверенность в бизнесе и уверенность в производстве являются самыми высокими за последние десятилетия.

Трамп подчеркнул, что только с момента его избрания США создали 2,4 млн рабочих мест, а оптимизация бизнеса в торговом центре находится на рекордно высоком уровне. А показатель безработицы самый низкий за последние 50 лет.

"У нас лучшие университеты и лучшие кадры, у нас дешевая энергия", — перечислил Трамп преимущества работы в США.

Также он подчеркнул, что власти США готовы заключать любые договоры с любыми странами, которые будут взаимовыгодны обеим сторонам, вне зависимости от того, что это за страны.

"Для меня Америка всегда будет важнее всего", — сказал он, отметив, что "принцип "Америка в первую очередь" не означает "только Америка".

"Моя администрация постоянно настаивает на том, что свободные суверенные государства должны работать над тем, чтобы их общие мечты стали реальностью", — сказал Трамп.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/225232.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua