Декорации для аквариума: критерии выбора, виды и преимущества

07 фев, 17:15

Декорации для аквариума – это лучшее средство для придания домашнему водоёму оригинального и самобытного дизайна. Используемые элементы декора способны не только преобразить аквариум, но также спрятать размещаемое внутри его пространства оборудование. Помимо этого, купить декор для аквариума можно в интернет-магазине зоотоваров "Фаунамаркет" и для удовлетворения запросов самих обитателей. Так, например, декорации станут прибежищем для пугливых рыбок, которые стараются прятаться от более активных рыб, которых они воспринимают как врагов.

Что нужно знать при выборе подходящих декораций?

Будучи индивидуальностью, каждый человек, имеющий аквариум, стремится создать в нем мир, отталкиваясь от собственных предпочтений. Но при этом важно не забывать, что для того, чтобы создать уютную обстановку, необходимо устанавливать такие укрытия, которые подошли проживающим в резервуаре рыбам. Так, множество рыб, для которых живые растения являются привычным убежищем, попросту не будут прятаться в других элементах декора. Аналогичное правило касается и тех рыб, которые привыкли сидеть в камнях.

Если в искусственном водоёме одновременно находятся как агрессивные, так и пассивные рыбы, необходимо учитывать предпочтения обеих групп. Немаловажно, что бы выбранные украшения для водного резервуара ни навеивали страх на жителей аквариума. Так, исполинские по размерам элементы декорирования способны ввергать подводных питомцев в стрессовое состояние.

Виды

В основе рассматриваемых аквариумных украшений могут лежать самые разнообразные материалы. Это могут решения как искусственного, так и естественного происхождения. В частности можно отметить:

Особое распространение в декорировании получила керамика. Достаточно одной амфоры для того, чтобы обитель водных питомцев преобразилась. Промышленностью выпускается огромное количество самых разнообразных декораций на основе керамики. Так, некоторые из них представляют собой имитацию древних строений и руин, монументов и старинных артефактов. Также особой популярностью пользуются керамические замки, пиратские корабли и затонувшие сундуки, набитые золотом.

Не менее часто в декорировании применяются различные камни, преимущественно из мрамора.

Преимущества

Такие украшения для аквариума имеют целый ряд плюсов. В частности можно отметить:

Помимо этого, они не подвержены гниению, не оказывают пагубное воздействие на питомцев и легко очищаются, что упрощает обслуживание резервуара.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/225527.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua