Советником в приватизации Центрэнерго выбрали поляков из «Большой четверки»

12 фев, 12:00

Польский филиал компании Ernst&Young утвержден советником для подготовки к приватизации Центрэнерго. 78,29% акций компании выставят на торги в июне 2018 года.

Правительственный комитет по экономике утвердил польский филиал компании Ernst&Young  советником для подготовки к приватизации Центрэнерго.

Как написал на своей странице в fb руководитель Фонда госимущества Виталий Трубаров, "утверждение советника — это старт в процессе подготовки предприятия к продаже". Он отметил, что Ernst & Young имеет не более чем четыре месяца для проведения всех необходимых аудитов, приведения документооборота к международному образцу и поиска инвесторов.

Фонд государственного имущества Украины опубликовал график продажи крупнейших госпредприятий. 78,29% акций Центрэнерго собираются выставить на торги в июне 2018 года.

В Центрэнерго входят Углегорская, Змиевская и Трипольская тепловые электростанции общей мощностью  7690 МВт. Это около 14% от общей мощности электростанций Украины и около 8% объема производства всей электроэнергии.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/225600.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua