Власти Таиланда запретили банкам операции с криптовалютой

13 фев, 16:30

Банк Таиланда запретил финансовым организациям королевства проводить любые операции с криптовалютой. Об этом сообщает УНН со ссылкой на газету Bangkok Post.

“Банкам запрещено инвестировать в криптовалюту и продавать ее, осуществлять обменные операции и создавать соответствующие платформы для торговли”, — цитирует издание циркуляр, выпущенный регулятором. Таиландским банкам также запрещено выдавать кредиты своим клиентам с целью покупки цифровых денег, рекомендовать клиентам использовать криптовалюту как инвестиционный инструмент.

Ограничения объясняются опасениями Банка Таиланда, что “криптовалюты могут быть использованы в теневой экономике для отмывания денег и финансирования терроризма”.

Как ранее сообщал УНН, Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности принял решение объединить два зарегистрированных ранее депутатами законопроекта о регулировании рынка криптовалюты. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил бывший председатель комитета, член Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Рыбак.

Самуил Проскуряков

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/225652.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua