Нефть дешевеет перед обсуждением ядерной программы Ирана

10 июл, 10:22

Котировки "черного золота" снижаются в понедельник, продолжив динамику конца торгов на прошлой неделе, в ожидании успеха на переговорах о преодолении кризиса вокруг ядерной программы Ирана.

Как передает "Reuters", в пятницу стоимость нефти достигла рекордно высокой отметки в $75,78, побив прежний рекорд в $75,40, достигнутый в среду. Однако цены пошли вниз пошли вниз после того, как главный представитель Ирана на переговорах о ядерной программе Тегерана Али Лариджани сказал, что у него сложились "положительные впечатления" о пакете предложений, целью которых является приостановка обогащения урана.

К 07:35 мск понедельника августовские фьючерсы на американскую легкую нефть снизились на $0,31 до $73,78 за баррель. Аналогичные контракты на поставку североморской Brent подешевели на $0,36 до $73,15.

Представители Европейского Союза ожидают "объемлющего ответа" от Ирана на переговорах на этой неделе, касающихся пакета стимулирующих предложений, направленных на завершение кризиса.

Западные страны требуют от Ирана дать ответ на эти предложения до саммита стран "Большой восьмерки", который состоится в ближайшие выходные в Санкт-Петербурге.

Рост цен на нефть, который наблюдался на прошлой неделе, был вызван противостоянием с Ираном, перебоями поставок из Нигерии, а также запуском ракет в Северной Корее.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/22578.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua