Квадрокоптер DJI Spark – настоящий профессионал в миниатюрном корпусе

27 фев, 12:17

Лидирующим брендом на рынке квадрокоптеров справедливо считается DJI. Последняя разработка марки под названием Spark поражает воображение своим профессиональным функционалом при крайне миниатюрных размерах. Этот аппарат в два раза легче и во столько же раз меньше, нежели их предыдущий релиз Mavic Pro. Но это не мешает дрону превосходить предшественника по всем профессиональным статьям и техническим возможностям.

Технические особенности

Внешне размеры DJI Spark почти идентичны Samsung Galaxy 8-ого поколения. При этом функционалу «малыша» позавидуют большие, тяжеловесные дроны. Интеллектуальный полет гаджета контролируется 24-ядерным процессором и может управляться с земли всего несколькими простейшими жестами. Кроме этого летательный аппарат может распознавать лица, фиксироваться на движении, «видеть» препятствия и огибать их. Аккумулятор дрона держит 16-ти  часов непрерывного полета при условии удаления от блока управления не более 2-х километров.

Кроме этого Spark имеет:

• визуальное позиционирование;
• поддержку sd-карт, dji Гугл, GPS/Глонасс;
• двухосевую стабилизацию механического типа;
• съемку в формате Full HD с 30-тью кадрами в секунду.

На устройство распространяется гарантия бренда DJI, а также техническая поддержка и  фирменное гарантийное обслуживание.

Квадрокоптер DJI Spark

Внешний вид, характеристики

Несмотря на то, что в сложенном состоянии дрон не представляет собой полный монолит, выглядит настолько компактно и элегантно, что может запросто поместиться в кармане пилота. Корпус устройства выполнен из пластика ABS и имеет пять цветовых вариантов. Дрон весит 300 граммов и не имеет складных лучей.

Наклонный угол камеры может действовать только по вертикальной оси, а все функции в полете выполняются на автомате. Выше камеры располагаются сенсоры, распознающие практически все виды препятствий. Для удобства работы в ночное время летательный аппарат оснащен разноцветной подсветкой, а светодиоды аккумуляторной батареи информируют пилота о размере заряда и наличии коннекта со смартфоном.

Управление (трансмиттер)

Управляется Спарк тремя способами:

• жестами;
• дистанционным пультом;
• посредством смартфона.

Жесты пилота распознаются дроном на расстоянии 10-ти метров и ограничиваются несколькими движениями для базового функционала.

Чтобы управлять квадрокоптером со смартфона, нужно устанавливать приложение DJI Go 4-ой версии и выполнять синхронизацию по Вай-Фай. При этом удаление устройства от пилота не должно превышать 100 метров.
Пульт позволить увеличить дальность 2 километра.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/226045.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua