В ЕС назвали иллюзорными британские планы относительно Brexit

01 мар, 09:45

В Европейском Союзе называют планы Соединенного Королевства на переходный период после Brexit иллюзорными. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.

Главный представитель ЕС на переговорах с Великобританией по Brexit Мишель Барнье 27 февраля заявил о том, что планы Соединённого Королевства выбить себе особый доступ к единому рынку ЕС, в частности для автомобилей и лекарственных средств, является “выковыриванием изюминок”.

“Есть достаточно много моментов несогласия. Я сожалею, но остаюсь при оценке, которую я сделал несколько недель назад: учитывая эти разногласия, мы пока не достигли решения по переходному периоду”, - заявил Барнье после брифинга министров ЕС, передает агентство AFP.

По мнению Барнье, существует немало “существенных разногласий во взглядах” по дальнейшему переходному периоду, сообщает агентство Reuters. А поэтому гарантий того, что Брюссель вообще достигнет с Лондоном договоренностей по переходному периоду нет.

В федеральном правительстве Германии также считают, что Великобритания должна наконец определиться с планами по выходу из ЕС, заявил статс-министр по вопросам Европы в МИД ФРГ Михаэль Рот.

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй провела встречу с членами правительства, где стороны достигли договоренности по поводу основы ее будущего выступления 2 марта по отношениям Великобритании с Европейским Союзом после Brexit.

Самуил Проскуряков

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/226084.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua