"Газпром" и МЭА: страсти накаляются

10 июл, 12:13

Потухший было пожар войны между "Газпромом' и Европой, грозит продолжиться с новой силой. Виной всему стали заявления главы МЭА.

Глава Международного энергетического агентства (МЭА) Клод Мандил в интервью газете International Herald Tribune заявил, что, по его мнению, российская газовая монополия - ОАО "Газпром" инвестирует недостаточно средств в восстановление ее существующих и разработку новых газовых месторождений.

По мнению главы МЭА, "Газпрому" начиная с 2009 г. необходимо ежегодно инвестировать в свою добывающую отрасль не менее $11 млрд, чтобы поддерживать достаточный уровень поставок природного газа в страны Европы.

В то же время глава МЭА отметил, что ни представители руководства "Газпрома", ни представители правительства РФ не смогли предоставить ему точной информации относительно существующего объема инвестиций в добывающую отрасль монополии.

В ответ на это зампред правления концерна Александр Медведев заявил, что глава Международного энергетического агентства (МЭА) Клод Мандиль пытается разрушить "Газпром". и накаляются.

Инф. neftegaz


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/22615.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua