Доступные лекарства: перечень бесплатных препаратов увеличился вдвое

06 мар, 17:00

С начала действия программы "Доступные лекарства" перечень препаратов, которые предоставляются украинцам бесплатно, увеличился вдвое. Об этом во время селекторного совещания по выполнению правительственной программы "Доступные лекарства" и проведения вакцинации населения сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает УНН.

“С 22 января 2018 года уже действует новый перечень препаратов, и в состав программы входит 239 препаратов, из которых 47 являются полностью бесплатными для граждан. То есть на более чем 80 препаратов расширилась программа в течение срока ее действия и вдвое с начала действия программы увеличился перечень бесплатных лекарств, предоставляемых украинцам”, - сказал он.

Как добавил Розенко, в начале действия программы количество аптек, участвовавших в программе достигало 4 тысяч, сейчас в программе участвуют 7 тысяч аптек.

“То есть доступные лекарства становятся еще более доступным для граждан. С начала действия программы более 20 млн украинцев воспользовались программой “Доступные лекарства”, — подчеркнул вице-премьер-министр.

Напомним, на закупку лекарств Украина тратит 6 млрд грн в год.

Ася Красоха

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/226251.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua