Цены на платину и палладий понизились из-за фиксации прибыли

10 июл, 12:49

Ситуация на срочном рынке металлов платиновой группы по состоянию на 7 июля характеризовалась снижением цен на платину и палладий. Цены понизились из-за фиксации прибыли, образовавшейся с начала недели, однако существенно не изменились.

Тройская унция платины на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) 7 июля подешевела за день на 5,9 долл., что составило 0,5%. Снижение цен на платину было вызвано фиксацией прибыли. Напомним, что за предыдущие дни с начала недели платина подорожала почти на 8 долл./унция.

Официальная цена фьючерса по платине на октябрь составила 7 июля 1243,0 долл./унция, что стало его самой низкой ценой закрытия за три дня. Цены по сделкам соответствовали 1238,2-1250,0 долл./унция, что было немного выше котировок предыдущей сессии.

Тройская унция палладия 7 июля подешевела за день на 1,70 долл., что составило 0,5%. Официальная цена фьючерса на сентябрь составила 329,15 долл./унция, что стало его самой низкой ценой закрытия после 5 июля 2006 г. Цены понизились из-за фиксации прибыли после того, как за предыдущие дни с начала недели палладий подорожал более чем на 7 долл./унция.

Цены по сделкам с палладием в ходе торгов 7 июня были выше котировок предыдущей сессии и составляли 325,50-333,00 долл./унция. При этом максимальная цена сделки соответствовала рекордной котировке за четыре недели, что дополнительно способствовало фиксации прибыли.

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/22628.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua