Илон Маск анонсировал первое испытание корабля для полета на Марс

13 мар, 13:00

Маск считает, что корабль сможет совершать краткие полеты в первой половине следующего года.

Основатель американской космической компании SpaceX Илон Маск анонсировал испытание нового космического корабля для полета на Марс в первой половине 2019 года.

Об этом он заявил на ежегодной ярмарке технологий SXSW в техасском городе Остин, передает CNBC News.

"Мы строим первый марсианский или межпланетный корабль. Я думаю, что он сможет совершать краткие полеты в первой половине следующего года", — анонсировал Илон Маск. Однако он заметил, что "иногда" его планы и ожидания немного завышены. Ожидается, что ракетная система SpaceX Big Falcon Rocket (BFR) сможет вывести в космос межпланетный космический корабль и будет способна полностью повторно использоваться, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

"Полет будет стоить меньше, чем первоначальные рейсы ракеты Falcon 1, которые Маск оценил в диапазоне от 5 до 6 миллионов долларов", — говорится в сообщении. Маск сказал, что на данном этапе со стороны общественности и бизнесменов им необходима "общая поддержка, поощрение и доброжелательность".

"Я думаю, что когда мы его (ракету BFR, — ред.)  построим, у нас будет доказательство того, что другие компании и страны могут пойти и сделать то же самое. Они, конечно, не думают, что это возможно, но если мы это сделаем, они тоже вступят в игру", — отметил Маск.

Сейчас задачей SpaceX  является отправка грузовой миссии на Марс к 2022 году. Целью SpaceX Илон Маск считает создание условий для размещения на Марсе человеческой колонии.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/226361.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua