ЕС признал спиннеры опасным товаром

14 мар, 10:30

Спиннеры внесены Европейским союзом в список опасных товаров.

Европейская система быстрого оповещения о представляющей опасность для потребителей продукции внесла спиннеры в список опасных товаров за 2017 год.

В докладе системы отмечается, что спиннеры представляют риск для детей, особенно модели c подсветкой: проглатывание ребенком пуговичной батареи от светящегося спиннера может вызвать ожоги пищевода и кишечника.

Опасность представляют также легко отделяемые мелкие части игрушки.

Ранее сообщалось, что слово "спиннер" признано одним из наиболее популярных в 2017 году.

Отметим, что пик популярности спиннеров пришелся на лето прошлого года. Игрушка, по мнению поклонников, хорошо отвлекала и снимала стресс.

Но некоторых невезучих владельцев спиннер, наоборот, заставлял понервничать — в США зафиксировали по меньшей мере два случая, когда игрушки вспыхивали во время зарядки аккумулятора.

Спиннер — прибор, имеющий одну ось и постоянно сохраняющий свое положение. Пользователь держит пальцами за внутреннюю, неподвижную часть и раскручивает внешнюю. Спиннер устроен так, что для запуска его движения достаточно легкого касания пальцем. Вес отдельных деталей подобран так, чтобы максимально долго сохранять свободное вращение спиннера.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/226401.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua