Международные перевозки автотранспортом в Украину: особенности и плюсы

03 апр, 14:31

С момента своей независимости Украина остается одной из ключевых стран-транзитеров и совершает международные грузоперевозки автомобильным транспортом . Грузы перевозят с любых точек мира. Это обеспечивается удобным географическим расположением страны и, безусловно, развитой транспортной системой, которые создают повышенный интерес и спрос на подобную услугу. В стране успешно налажены экспорт и импорт товаров, а торговля ведется с многочисленными странами мира. При этом основные грузоперевозки совершаются из стран и в страны Европы.
Отметим, что международные грузоперевозки предусматривают комплексный и грамотный подход к организации и осуществлению подобный услуг.

Немаловажным в данном вопросе является выбор транспортной компании по международным грузоперевозкам. Среди таких фирм особое место занимает Европейская логистическая компания.

Виды грузов, которые перевозит компания

Среди основных видов грузоперевозок, осуществляемых компанией, можно выделить:

Таможенная очистка грузов в Украине: особенности услуги

Международная растаможка одежды , обуви и вещей, а также любого другого вида товара, подразумевает таможенную очистку. Конечно, для транспортных компаний это формальность, но без нее груз не пройдет контроль. Особенно если речь идет об опасных грузах.
Под таможенной очисткой следует понимать важное условие пересечения границы. Данная процедура включает в себя посещение разнообразных инстанций, сбор и предоставление пакета документов, сертификатов, подбор кодов, создание паспорта груза, согласование документации и т.д. Транспортная компания освобождает клиентов от такого процесса, возлагая эти обязанности на себя.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/226956.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua