Во Львовской области создадут молочный кооператив

16 апр, 13:30

Три локальных производителя молока объединились для создания СОК "Молочный дар".

Для обеспечения надежного сбыта молока с товарных хозяйств и кооперативных доений на пастбище Жидачевского, Стрыйского и Николаевского районов через один канал сбыта производители молока решили создать обслуживающий молочный кооператив. Об этом сообщает пресс-служба Львовской аграрной совещательной службы.

Инициативная группа организовала встречу, на которую были приглашены исполнительный директор КО "Равноправие" Игорь Петрушин, тренер по кооперации Львовской аграрной совещательной службы Михаил Вишнёвский и председатель местного СОК "Лисятицкий" Орест Мажак.

Было единогласно принято решение о создании СОК "Молочный дар".

Во время встречи также обсудили работу объединения и условия вступления в него, принципы кооперации и условия членства в кооперативе, акцентировали внимание на трудностях, которые надо решать инициативной группе.

Стоит отметить, что производство жидкого обработанного молока в Украине (без учета оккупированного Крыма и части зоны АТО) в 2017 году составило 950 тыс. тонн, что на 2% больше, чем в 2016 году.

За 2017 год в Украине было произведено 67,2 тыс. тонн свежего неферментированного сыра, что на 3,8% больше показателя 2016 года.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/227232.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua