Каким должен быть идеальный таможенный брокер

16 апр, 14:49

Собираясь заняться экономической деятельностью, тесно связанной с заграницей, стоит найти подходящего партнера, ответственного за своевременную доставку грузов из-за границы. И подбирать таможенного брокера стоит внимательно, ведь от него зависит, насколько успешным будет ваш бизнес, и насколько мало усилий придется к этому прилагать.

Давайте рассмотрим пример идеального брокера, каким его видит клиент. Ближе ознакомиться с деятельностью таких компаний можно на https://www.odemara.com/service/tamozhennyj-broker/. Но перейдем к делу. Самое важное — доступность. Здесь проблем не возникает, поскольку все качественные брокеры предлагают свои услуги в режиме реального времени 24/7. У них нет выходных или праздников, так что заявки обрабатываются моментально.

Координатор — это уже услуга, которую может порекомендовать не каждая компания. Особенно, если речь идет о персональном координаторе, который с самого начала будет сотрудничать с клиентом, давать подсказки и вообще направлять его действия. Также он собирает все необходимые для работы данные.

Культура — любой профессионал, не только идеально знает свою работу, но является эталоном культуры и этики. Этому правилу следуют уже все компании и исключения (грубое поведение в общении и т.д.) встречаются крайне редко. Вежливы все и если брокер расхваливает именно эту свою сторону, то стоит задуматься — действительно ли они хорошо работают.

Интересы клиента превыше всего — профессиональные брокеры всегда стараются ставить интересы клиента чуть выше своих. Они не будут навязывать собственные стандарты обслуживания, а пойдут навстречу клиенту. Для связи будут использоваться только самые современные и совершенные средства и оборудование, единожды оговоренная стоимость услуги не будет меняться в зависимости от сложившейся ситуации и, если возникнет проблема с растаможкой товара, брокер будет отстаивать интересы клиента «до последнего» (то есть, даже в суде, если до этого дойдет дело).


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/227262.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua